县长信箱  
     
写信人 ***** 写信时间 2015-11-10
信件状态 已处理 居住地 *****
身份证 ***** 邮政编码 *****
联系电话 ***** 电子邮箱 *****
标题 职称问题
信访事项

 您好!首先感谢政府有这个平台,让我们有这种机会说一下我们心中的烦恼。事情是这样的,三年前我们是一群被人事局通知工龄满20年并且取得中级职称的事业单位的工人,经过自费参加州人事十多天培训,通过州人事局主持的职称考试。当几个月后高级职称本子发到本人手中时,却不能享受其待遇,人事局说单位无编制,等三年后单位无编制的工人可以享受其待遇。我们盼星星盼月亮终于盼到三年,到人亊局一问又说这一政策已经冻结。享受其待遇无望,希望能给予解答心中的苦恼和疑惑。
         (1)州人事局发的高职职称本子真的是一张废纸吗?
            (2)行政编制的工人无岗,但只要考取就能享受其相应的待遇,而事业单位的工人无岗却不能享受其待遇?                                                                                    
            (3)前几年事业单位无岗都享受其生活待遇,而现在却不能享受,前几年和后几年的政策有何变化?
              (4)我们的职称要多久才能享受。
                                                                          一群苦恼的求助者

回复内容
回复时间 2015-11-13
评价 暂无评价