县长信箱  
     
写信人 ***** 写信时间 2018-03-28
信件状态 已处理 居住地 *****
身份证 ***** 邮政编码 *****
联系电话 ***** 电子邮箱 *****
标题 雅江中学校区外江边死牛污染环境
信访事项

 尊敬的县领导:雅砻江秋季水位降低时,有一头死牛漂浮到岸边,至今没有部门清理。天气逐步转暖,学校师生每天要在距离死牛十米左右的公路经过,校园内空气也受到严重影响,请领导在百忙之中过问一下,及早处理死牛,谢谢!

回复内容
回复时间 2018-04-18
评价 暂无评价