县长信箱  
     
写信人 ***** 写信时间 2018-04-19
信件状态 已处理 居住地 *****
身份证 ***** 邮政编码 *****
联系电话 ***** 电子邮箱 *****
标题 雅江中学操场已损坏场地
信访事项

县长同志,您好!

    雅江中学运动场地已经损坏3年有余,今运动场地现状:篮球运动场地凹凸不平、坑洼较多,据我所知我县运动人才较多,每年高考也为我县教育贡献了力量,但经常也有同学因为场地问题而受伤,甚至影响到身体健康及学业,故建议县长关注一下我县的教育场地问题,为青少年营造一个更好的学习、健身环境。

    谢谢!

回复内容
回复时间 2018-05-10
评价 暂无评价